Обновление ноутбуков от Apple 14 октября? Диск 120 Гб в MacBook Air?
Владимир Бегущий, 12.09.2008
Долгожданное обновление линейки ноутбуков от Apple, вполне возможно, произойдёт уже очень скоро. По информации с сайта Daring Fireball, «из источников, знакомых с планами Apple», уже 14 октября компания представит свои новые модели.
Хотя слухи об этом ходят уже несколько недель, в первый раз была указана точная дата этого события. Пока неизвестно, в какой форме будет сделано это объявление, но судя по всему, нас может ожидать ещё одна презентация, как и недавно прошедшая «Let’s Rock».
К сожалению, источник слухов не раскрывает никаких подробностей будущего обновления, но можно быть уверенным, что они коснутся ноутбуков MacBook и MacBook Pro. По некоторым сообщения, они также затронут и MacBook Air. Кроме новой версии сделанного под этот ноутбук процессора от Intel, в распоряжении Apple имеются и усовершенствованные миниатюрные жесткие диски — модель в 120 Гб, которая используется в новых iPod Classic, имеет тот же форм-фактор, что и диски, что ставятся в ультратонкий ноутбук сейчас. До этого их максимальная вместимость ограничивалась цифрой в 80 Гб, так что вполне вероятно появление MacBook Air с жестким диском большей ёмкости.




[...] Конечно, большая часть этого списка останется только мечтой, но, возможно, что-то мы увидим в новой версии. Осталось ждать не так долго — меньше месяца. [...]